середу, 12 вересня 2012 р.

Вспоминая лето

Credit: бумага KPertiet_ColorInspiration090112, штампы KPertiet_EditorialInspired070911, KPertiet_ AdInspiration081112-edger, Megan Turnidge_lil' dude stamps, WA Fall WordART Overlay by Anna Aspnes Designs, маска - составила из нескольких, потом еще корректировала ластиком и кистями (KPertiet_EmailInspiration081112-blk, Goodbye Winter by Che Yang Designs), бабочки VinniePearce-canvas-elements-freebie-01

Птичка-пшеничка

К сожалению не помню, в чьем блоге увидела наводку на сайт KoKoKoKids но огромное тому человеку преогромное спасибо :-) Сколько потрясающих идей! Сперва появляются комплексы на тему "я плохая мать", потом резко включается функция "сознательный родитель" и тут главное не упустить момент и попытаться хоть что-то реализовать. 
Так позавчера у нас с Юриком появились вот такие птички. Про птичек-рисовок и птичек-овсянок все слышали, а как же птички-пшенички и птички-лушпайки? неужели таких не бывает?! Исправили упущение:-)
Это пушистик  Юрика любуется появившейся после дождя (обратите внимание на тучи!) радугой:
А это моя:
На лист плотной цветной бумаги нанесли контур птички, наметили крылышко. Смазали крылышко, а затем и всю оставшуюся птичку толстым слоем клейстера и заполнили разными крупами и скорлупой семечек, кому что в голову придет. Наметили клейстером ножки, приклеили вермишель. 
Дали аппликации хорошо просохнуть, а на следующий день нарисовали фон, гнездышки, наклеили яички (кусочки скорлупы от перепелиных яиц) и зернышки. 
По-моему, здорово и действительно очень доступно в домашних условиях!

неділю, 9 вересня 2012 р.

Лед и Юрик

Вообще не хочу зиму, и по снегу-морозу не скучаю, и потому особенно приятно, что некоторые зимние развлечения в умеренной дозировке доступны даже летом :-)
Это мы вчера на каток сходили. Юрик -  впервые в жизни :-)
Сперва это было так:

 Потом так:
Потом даже так:
А в основном так:
Впечатления:
"- Юрочка, тебе понравилось на катке?
- Нууу... да... но только что-то скользкенько..."
А на полу очень даже хорошо получалось  ;-)