середу, 6 липня 2011 р.

Фокус-покус

Притащил как-то Юра домой шишку (1), а потом вздумал ее помыть. И оставил в тазике на пару часов. Знали ли вы, что если оставить шишку в воде, то она вот так закроется (2)? Лично я не знала :-) После высыхания шишка опять открылась и стала "лохматая" :-)

А еще мама разбирала дома какие-то ящики и обнаружила вот такие головоломки. Сердечко надето на петлю и его надо снять. Вообще-то, их 3 было: с одной петлей, двумя и тремя, но двойная где-то потерялась. И я ТОЧНО помню, что давным-давно умела их разбирать.

Ну, с маленькой и сейчас все понятно.

А над тройной мы с мужем уже неделю голову ломаем, интернет перелопачиваем - ничего не помогает!!!! В общем,вопрос стоит ребром - или мы ее или она нас...

Если долго не буду выходить "в эфир", знайте - она меня доконала и отныне я живу в уютном казеном доме и ношу рубашечки с ооочень длинными рукавами....

Ваша уже не совсем нормальная

6 коментарі:

Надюшка сказав...

Вот так досрочно(до школы) ребенок узнал что шишки- природные барометры и умеют предсказывать погоду(дождик или солнышко).Наши ребенки вот после урока биологии в дом стоооолько шишек приволокли о_0 кошмар! и все наблюдали за ними)))
по головоломкам я не специалист)) а вам удачи!

sova сказав...

Сын-то досрочно, а я явно с торможением :-))) Но лучше поздно, чем никогда. :-)

Alexandrina сказав...

С шишками повеселила:))) Я зимой в пансионате наберу шишек, по карманам куртки распихаю, а утром рука в карман не пролезает - они там как "лотосы" раскрытые лежат:)))

LEshik сказав...

:))) про шишки: после 1-го класса поехала с родителями в дом отдыха на Волге. Лето было дождливое. Подобрала в лесу шишку, гладенькую как яичко, хорошенькую...спрятала в тумбочку, хотела домой забрать. Время сборов, я в тумбочку и в рев: куда дели мою шишку???? Это что за встрепанное чудовище? до сих пор смешно:)

Семицветик \\ Светлана сказав...

ооооооооо, у меня под окнами цельна куууча шишек.
Нужно продемонстрировать малому.

Анонім сказав...

backlink check seo usa org backlink service 10000 backlinks