понеділок, 6 червня 2011 р.

Книга про наш 2010 год

УРАААА!! СВЕРШИЛОСЬ!!!!!

Я так долго к этому шла, планировала, планировала, что-то делала и вот... ТА-ДА-ДА-ДАМ! Сегодня забрала заветную бандерольку. В большом конверте " с пупырышками" лежала коробочка из гофрированного картона с эмблемой Цифролаба в углу, а в ней....

МОЯ КНИЖКА! Она такая, такая!!! Мне даже не верится, что это сделала я!


Ковырялась я с ней больше 3 месяцев, но во-первых, далеко не каждый вечер, а во-вторых, большую часть этого времени я что-то продумывала, планировала.. короче, стояла на месте. Для меня вообще, понять, что же я хочу - самое сложное в любом деле, увы...

Формат книги 30 на 30 см и поверьте, выглядит это солидно. Маешь вещь :-) Когда-нибудь, когда буду не такая лохматая и в халате :-), сфотографируюсь с ней в обнимку :-).

Ощущения непередаваемые, но это я и раньше говорила - в напечатанном виде все смотрится гораздо интереснее, чем на экране фотошопа.

Покажу немного фото, хотя фотографировать фотокниги - дело неблагодарное, цветопередача ужасная, блики и все такое...



Вот тут можно пролистать ее целиком:

Click here to view this photo book.

Еще немного технических моментов.

Печатала через Цифролаб. Готовые странички загружала просто архивом. От момента загрузки до получения на руки прошла ровно неделя, причем все это время можно следить за состоянием своего заказа на сайте и еще и письма смс-ки присылают, типа, "заказ принят", "напечатан", "передан в службу доставки" и т.д.

Цветопередача, четкость - отлично, выше ожидаемых! Большинство страничек как с экрана компа сошли! На нескольких фото немного вылез красный, но это не к типографии претензии, просто они изначально были качества не ахти, я уж обработала, как могла... Зато при этом некоторые фотки, которые изначально были ужасного качества - с телефона, например, или снятые в плохом освещении, зернистые, на печати оказались неожиданно хороши!

Собиралась написать так много, но не помню, что :-) Эмоции переполняют :-) Даже муж сказал, что это "О! Класс!" И грозился отнести на работу хвастаться, а потом спрятать под стекло и никому в руки не давать :-)

Если что - спрашивайте, отвечаем :-))

19 коментарі:

Лілія Пинчук сказав...

Оль, я в шоке! и в восторге!! Какая ты умница!! И хочу видеть это чудо воочию!!

IRA SkyHome сказав...

Оля, молодец!! Отлично получилось! Вот чем ты занималась всё время)) а говорила - ленюсь!)))
Поскорее фотографируйся - и в эфир!))

Семицветик \\ Светлана сказав...

очень интересная вещица. такую хочется обязательно полистать. Я такой книжицы ещё н видила.
Оля, я правильно поняла, что все странички планировала и размещала фтки сама, а в печать отдала уже готовый проэкт?

sova сказав...

Ага, Лиль, я тоже :-) Приезжай - дам полистать :-))))
Ир, на самом деле, именно работа над ней заняла десятую часть общего времени :-) Иногда я открывала фотошоп, сидела, тупо глядя в экран, с полчаса и выключала... Ну и вообще... Книгой прикрываю простой и лень:-))
Света, да, именно так. Сперва я сделала все странички в фотошопе, а потом готовые жпг-файлы отправила в печать. У Цифролаба еще есть сайт для тех, кто не дружит с фотошопом. Там можно в их программе составить странички из их фонов, элементов, шаблонов и т.д. и заказать распечатку.

Лоцман-А сказав...

Обалдеть!!!!!!!!!!!!!!! нет. ОБАЛДЕТЬ! Пока переварю, а потом буду спрашивать, обязательно! И много))) Там даже я есть с коровой!) Ну аще!) Восторг!)

sova сказав...

:-)))) Спрашивай :-)) хоть и много :-))

White rabbit сказав...

Просто прелесть!

anelE сказав...

Это просто шедевр! Шикарная работа, ты умничка. Эта такая потрясающая работа. МОЛОДЕЦ!!! Фотографии отобрать, обработать да сопоставить. А еще и текст написать... У меня нет слов.

sova сказав...

Спасибо, девочки! Я сама иногда не верила, что закончу ее, но вот :-)))

Оксинья сказав...

Внушительная такая книжка получилась!!!
Очень хороша для семейного фотоархива.
Во сколько обошлось напечатать такую красоту? Я как раз маме хотела бы что-нибудь подобное сделать.
Еще хотела спросить, а какие требования к фоткам, что б хорошо напечатались?

Iryel сказав...

Оль, я тобой искренне и немеряно ГОРЖУСЬ! Это совершенно профессиональная работа!!! (и количество восклицательных знаков не передает весь накал эмоций:)))

sova сказав...

Спасибо, спасибо, сама не могу нарадоваться :-)
Оксинья, печать обошлась в 269 грн, + 13 грн доставка. Не то, чтобы дешево :-))) Но иногда чего-то очень хочется :-) Там на сайте, кстати, есть калькулятор цены, можно заранее все просчитать. Что касается требований к фоткам... там на сайте есть требования для итоговых страничек на любой размер фотокниги: размеры, разрешение не менее 300 пикселей, и даже готовые шаблоны страниц с разметкой полей под обрезку и переплет. Я использовала фото как со своего фотика (довольно скромные :-))), так даже и с телефона - и все смотрится хорошо.
Кстати, для тех, кто не дражит с фотошопом, у Цифролаба есть другий раздел http://cyfrolab.com/fotokniga, где можно скачать их программу и в ней сделать странички и загрузить их для печати. НО! Там печать книги обойдется дороже.
Ира-Iryel, как я рада тебя видеть, та совсем пропала :-))) И спасибо, засмущала :-))))
Ириша-Sokol - спасибо, я исправила ссылку.

sova сказав...

ой, Оксинья, я ошиблась с ценой! Печать обошлась в 262 грн. Но это не принципиально :-)))

Elja (Елена) сказав...

Очень интересно)))

LEshik сказав...

Ой, как здоровооо!!! Какая ты умничка!!!
Пошла краснеть! Моему уже 4-ре, все фотала, а до книги руки так и не дошли:(

sova сказав...

Смеешься?! Моему через месяц 4, и все эти 4 года я мечтаю сделать книгу про его первый год... Сперва вышивала обложку на обычный фотоальбом, думала разместить там фото и записи, потом решила делать фотокнигу... так и не начала пока :-)))) ПЛАНИРУЮ :-))) ...Та обложка, кстати, почти готова. И что с ней теперь делать? Ума не приложу...

Оксинья сказав...

Спасибо за ответы!
Муж мою идею одобрил, только сказал, что из Украины в Россию пересылка дорого будет :)
Будем искать у себя :)
Еще раз Книгу посмотрела. Супер!

sova сказав...

Так в России полно таких служб! Хеппибу, принтбук - это то, что сходу вспомнилоась. Вот тут можно поличтать в разделе "где распечатать", там и отзывы есть.
http://www.babyblog.ru/community/lenta/scrapbook

Оксинья сказав...

Спасибо за информацию! :)