вівторок, 29 грудня 2009 р.

Зима, Новый год, СВИНКИ летают....

В принципе, Тильды я очень люблю именно за их "простоту", "рустикальность" что ли... Такой себе "деревенский" вид. И мне казалось, что и шить их надо из натуральных, сдержанных тканей. Но, никогда не говори никогда... Приближался Новый год и душа потребовала чего-то, чего-то........

Ведь каждая Золушка в душе мечтает стать Принцессой... Ну ли хотя бы нарядиться в красивое-прекрасивое платье и отправиться на бал! И не просто на бал, а на бал-маскарад!!!

Итак, надеваем самое красивое атласное  "платье", на спину - пухленькие крылышки, обшитые золотой ниточкой, на голову примерим золотой нимб с сияющей звездочкой...  и вот уже перед нами не Хрюшка-замухрышка, а пухленький волшебный ангелочек! И когда на елке зажгутся фонарики, сиять она будет не хуже настоящих стеклянных игрушек! 


Сшита Свинюшка из остатков ткани, купленной для свадебного СД-холдера. Это какой-то немного  эластичный атлас, очень приятный в работе и на ощупь - очень понравилось шить из него игрушку, так легко выворачивается, набивается, и на ощупь мягонькая. Долго думала, как сделать крылышки, рассматривала варианты и перышек, и вязаных крючком, а в итоге нашла подходящие обрезки какой-то белой подкладки и остановилась на просто сшитых. Люрексом обшила просто "для нарядности" :-) Нимб сделала из колечка для штор, просто обшила его тем же люрексом (петельным швом) Ну и по ходу звездочку с помощью бисеринки прикрепила.
Специально сняла Свинюшку со вспышкой, чтоб было видно, как нарядно он смотрится на электрическом свете :-)))

7 коментарі:

Лілія Пинчук сказав...

Красавица!!! Оль, эта особа точно царских кровей! а звездочка как блестит! чудесное украшение получилось :))

Levi сказав...

Отличная идея для храниеля СД. свинка блеск:) очень красиво и по праздничному

Unknown сказав...

гы-гы, какая свинка!!!1 Прелесть-релесть!

Sashkale сказав...

Просто красавица!

sova сказав...

:-))) Спасибо, девочки! очень приятно, что она вам тоже нравится!!!! Сама-то я от нее балдЮ :-))

Настёнчик :) сказав...

Хрюшка - прелесть!!! :) Влюбилась в нее!!!

Nesterenok сказав...

Гламурная!!!! Пятачок особенно понравился :)))