понеділок, 31 серпня 2009 р.

Чехол для мобильника маме мужа

Ура-ура! Я закончила чехольчик для телефона свекрови! 
Дизайн "Butterfly Scissor Fob" от The Sweetheart Tree основательно подкорректированный :-), на обратной стороне особо глазастые могут разглядеть инициалы "РМ". Сшит бискорнюшечным швом с бисером, верх оформлен декоративной резинкой с рюшем.


 

Еще немного макро для любителей :-)




Процесс создания этой фиговинки вылился в целую эпопею под девизом "через тернии к звездам" :-). Сперва хотела сшить что-то хардангерное. Начала шить на сером льне красными нитками, но все что-то казалось не то… А потом вырезала окошки и ухитрилась ТАК нитки выдернуть! В общем, исправлению не подлежало :-) Кстати, так я и с хардангерным проектом на 7е пролетела – после неудачной попытки совсем не хотелось шить хардангер… Ну ладно, выкинула испорченную тряпочку и решила шить любимый свитхарт. 
Выбрала дизайн, подборала нитки, ткань, бисер… Но в процессе не понравилось – вышитые вариэйшенсом бабочки затерялись, узор как-то не ложился… Распорола, подобрала другие нитки. Вроде процесс пошел! Долго и нудно выбирала стразы, чтобы украсить ими чехольчик, купила, потом приложила на готовую вышивку и поняла, что смотрятся они там как седло на корове… Обошлась бисером :-) 
Процесс сшивания бискорнюшечным швом проклеенных дублерином деталек тоже порадовал – чувствовала себя тем самым Левшой, не меньше! И в конце 3 раза вшивала и выпарывала резинку – так и не поняла в чем причина… На моем чехольчике резинка немного собирает верх, здесь же как ни старалась, в итоге верх совершенно не стягивается – то ли резинка слабовата попалась, то ли эта ткань плотнее, не знаю…
Но самое смешное, что все эти приключения совсем не отбили у меня охоту шить этот чехольчик и он благополучно добрался от стадии "ерунда какая-то…" до "О, а он мне нравится!" И смотрится хорошо, и в руке держать приятно :-) Хотела еще маячок сделать, но на телефоне нет петельки для него… Надеюсь, сослужит хорошую службу своей новой хозяйке :-)

20 коментарі:

hohla сказав...

Как классно получилось!!!

Tatiana (Arya) сказав...

Очень здорово получилось :) Аккуратно, функционально, красиво!

Olya-lya сказав...

оочень красиво! Молодец!!!

Феникс сказав...

Какой чехольчик классный! Обемный1 Очень продуманный! Ювелирная работа!

Nesterenok сказав...

Как же красиво и аккуратно!!!!! И тряпочка для чехла прям создана, очень благородно смотрится! Прям обзавидовалась твоей свекрови :)

Светлана~Голубка~ сказав...

даааа...свекровь таки везунчик и счастливчик! :) чУдный чехольчик!

Diana Tammann сказав...

Шикарнейший чехольчик. Очень красиво и богато получилось. Все мучения полностью оправдались. :))

Iryel сказав...

Оленька, это ВЕСЧЬ!!!! Думаю, что свекровь должна быть в полном восторге!
Потрясающие цвета (цвет канвы вообще покорил - это заводской или сама красила?), да и в целом - очень элегантно получилось! Ну а "мучения" только придают ценности работе ;)

Антонина сказав...

Шедевр, не иначе!!!! Очень красиво, элегантно и нарядно получилось! Завидую обладательнице сего чуда!

Akane сказав...

Олечка, как он мне нравится! Отлично получилось и с удовольствием всё прочитала :).

Лілія Пинчук сказав...

Такой стильненький, выдержанный! Думаю новая хозяйка будет счастлива :))

Unknown сказав...

ООООО! сильно нравится!!!!

Увлеченная сказав...

ух ты! красивущий чехолчик! думаю свекровь будет рада:)

sova сказав...

Спасибо, девчонки! До чего ж приятно слышать такие отзывы :-) Свекровь вроде рада :-) А чехольчик вроде дейсивтельно удобный получился, еще и на телефон сел как влитой - не свободно, но и не тесно, как раз, чтоб телефон не выпадал, но легко доставался. Тряпочка - это Лугана 25, на Рукоделии покупала.. только не помню, то ли http://www.rukodelie.com.ua/show_prod.php?prodid=4651 - шафрановая, то ли http://www.rukodelie.com.ua/show_prod.php?prodid=4652 - кирпичная. Наверное все-таки кирпичная, прикладываю тряпочку к экрану - к кирпичной ближе.
Если еще буду чехлы шить - сниму МК :-) СПАСИБО!

Unknown сказав...

здорово!!!!!! У тебя хорошая свекровь наверное, да? :)))) я б такой никому не отдала :)))

Анонім сказав...

заради такої краси я б тебе в невістки взяла:))

sova сказав...

Ну в общем и целом - да, со свекровью повезло мне :-)
Свет, мне уже поздновато, взяли :-))))))))))))

Рыся-МуРыся сказав...

Какая прелесть!! Очень теплая и приятная штучечка получилась!!

Lioness сказав...

Красивый какой! Буду ждать мастер-класс))

nattalex сказав...

Невероятно красиво! Скажите пожалуйста, за счет чего он держит форму? Это ткань жесткая или есть что-то вроде каркаса? Я бы хотела такой сделать, но не представляю из чего он состоит... А ткань как называется?)))