понеділок, 9 березня 2009 р.

Восьмимартовская "открыточка"

Год тому назад вместе с замечательным батончиком достался мне от Понечки хорошенький наборчик РТО с ирисом. Вышила я его буквально через пару дней после получения (только ткань заменила на равномерку), а что дальше делать так и не придумала. То планировала какую-то кайму дошить и пинкип сделать, то в рамочку маленькую… Лежал цветочек, лежал, ждал своего часа… 

А тут 6 марта я задумалась, что как-то ничего тематического к празднику не сделала. И вспомнила про Ирис. И как-то сразу вышилась надпись и придумалась форма оформления. Только со шнуром заминка получилась –готового подходящего так и не нашла, скрутила из ниток и потом заколупалась пришивать :-) Что-то у меня с этими шнурами через раз – то легко и просто, то сплошные нецензурные выражения :-) Ну да пришила уже. То, что получилось – безделица, конечно, есть к чему придраться, но в качестве восьмимартовской открыточки – весьма мило :-) И форма-раскладушка понравилась очень. Делать, конечно, вдвое дольше обычного пинкипа, но зато для таких сезонных штучек очень удобно.


С прошедшим праздником всех!

11 коментарі:

Iryel сказав...

Оленька, ЗДОРОВО! Отличная открыточка-раскладушечка получилась!

Tatiana (Arya) сказав...

Красивая нежная штучка получилась :)

Nesterenok сказав...

Весенний! Шнурки, да, такие, нет их подходящих нигде...сначало ДМС метрами на них уходит, а потом еще и пальцы проколоты :))))
Раскладушка - интересный вариант, хочу его применить где-то

Ирина - geshel сказав...

очень приятная открыточка! оль, у меня к тебе вопрос - а какой ты брала альбомчик для дискоа. что ба сделать свой красненький? ты покупала готовый с молнией и разбирала или продаються такие?)

sova сказав...

Спасибо, девочки!

Алин, я в этот раз пожадничала, вместо ДМС скрутила подходящие питерские из старых запасов. Типа экономлю :-) У нас продаются довольно много красивых оттенков шнуров, но очень толстых :( Ну для штор наверное хорошо, а для мелочушек не подходят, конечно.

Ира, я для дисков просто пластиковую папку с кольцами брала. Ее и обрезать легко по размеру. Вот тут инструкиця , там видно и папку.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=224327

Надежда - bearka сказав...

Красивенный ирис и классненькая открытка получилась! :)

Июлия сказав...

А интересная идея оформления! Захомячу, с вашего позволния :) Хороший ирисик, весенний :)

Ирина - geshel сказав...

что-то я таких не встречала, у которых всего два кольца и подходят к дискам( а где брала, в канц товарах? для чего она, эта папка первоначально предназначаеться?

Лілія Пинчук сказав...

какая же ты умничка - тебя хватает на кручение шнуров вручную :)) про ирис молчу - я их просто лю :)

sova сказав...

Ну захвалили :-) Спасибо!
Лиль, к кручению шнуров активно "залучається" Виталик :-) Вдвоем проще :-)

Ира-geshel: Да, покупала в канцтоварах. Изначально наверное для документов предназначается. А кольца ж у них у всех наверное на стандартном расстоянии, под файлы всякие. Кольца бывают разного диаметра, я покупала пршире.
Вот, смотри, у меня как раз точно такие папки были:
http://www.office4you.com.ua/category58/product490/product_info.html?osCsid=95b787308fe37fc641669347bb1f4b87

http://www.office4you.com.ua/category58/product491/product_info.html?osCsid=95b787308fe37fc641669347bb1f4b87

Для свадебного альбомчика брала большего формата и образала со всех сторон, а для этого купила поменьше, обрезала только в длину.

А для дисков файлики покупала, тоже в канцтоварах. Такие кармашки на 2 диска. На фотке свадебного альбомчика их видно.

http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=25022&PhotoID=1950551

sova сказав...

Вот еще тут вроде покрупней папку видно:
http://www.nastole.net/view_product.php?tovar_id=1689